Ваш город:

В столице РФ открылись новые предпрофильные классы

6 сент. 2022 г.
0
739

Как сообщает ТАСС, в текущем учебном году в Москве стало ещё больше предпрофильных классов. К уже существующим инженерным, IT, предпринимательским, медицинским, медиа, юридическим, педагогическим и другим добавились спортивные классы, а также новые направления: авиастроительные в рамках инженерных классов и космические – в рамках инженерных, академических и кадетских классов.

Предпрофильный космический класс
Предпрофильный космический класс / https://kurobr.spb.ru/

Спортивные классы, партнёрами которых стали такие организации, как Российский университет спорта, Московский университет спорта и туризма, спортивные федерации, появились в восьми столичных школах. Ученики в них, помимо посещения спортивных занятий, будут на углублённом уровне изучать русский язык и биологию.

Также в девяти столичных школах начали функционировать авиастроительные классы. В числе их партнёров – Московский авиационный институт и Ростех. Основной упор в них будет сделан на основательное изучение физики, математики и информатики. Будут предоставлены также элективные и прикладные курсы внеурочной деятельности, связанные с современными направлениями развития авиастроительной отрасли.

Кроме того, в 29 школах открыли космические классы. Их партнёры – Роскосмос и ведущие высшие учебные заведения Москвы. 

Ученики космических классов будут изучать математику, физику, информатику, посещать практико-ориентированные элективные курсы, а также прикладные курсы внеурочной деятельности, связанные с современными направлениями развития космической отрасли. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
99
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
625
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1823
Оставить свой комментарий

Ваш город: