Ваш город:

В РФ до 1 ноября утвердят новый порядок проведения экспертизы школьных олимпиад

30 сент. 2021 г.
0
1045

Как сообщает ТАСС, директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения РФ Наталия Наумова заявила о том, что до 1 ноября текущего года будет утверждён новый порядок проведения экспертизы школьных олимпиад.

В РФ до 1 ноября утвердят новый порядок проведения экспертизы школьных олимпиад
В РФ до 1 ноября утвердят новый порядок проведения экспертизы школьных олимпиад / https://edu54.ru/

Уточняется, что новый порядок был разработан Минпросвещения и Минобрнауки с учётом всех предложений фонда «Талант и успех». По словам Н. Наумовой, ведомства должны предоставить соответствующий приказ до 1 октября для внесения его в Минюст. Она выразила надежду, что документ будет утверждён до 1 ноября 2021 года.

При этом глава упомянутого департамента добавила, что перечень олимпиад, которые пройдут в 2021-2022 годах, уточнят в соответствии с подготовленным документом. И уже в 2022 году при проведении приёмной кампании образовательные организации смогут руководствоваться данным списком с учётом расставленных приоритетов и уровней.

Стоит отметить, что ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявлял о необходимости пересмотра требований к проведению интеллектуальных соревнований для школьников. Он подчеркнул, что нужно серьёзно их ужесточить, поскольку количество олимпиадников увеличивается и стали возникать ситуации, когда число выпускников-стобалльников и победителей олимпиад оказывается больше количества бюджетных мест в вузах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
432
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
761
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1185
Оставить свой комментарий

Ваш город: