Ваш город:

Педагоги могут стать участниками льготной программы автокредитования

22 сент. 2021 г.
1
788

Как сообщает РБК, в Министерстве промышленности и торговли РФ предложили включить работников образовательных организаций в программу льготного автокредитования. Данная информация опубликована на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Педагоги могут стать участниками льготной программы автокредитования
Педагоги могут стать участниками льготной программы автокредитования / https://www.zvezdaaltaya.ru/

На текущий момент на кредит по льготным условиям могут претендовать граждане, имеющие несовершеннолетних детей, работники медицинских организаций, а также те, кто покупает первую машину или продают свою машину в счёт уплаты первой части взноса.    

Минпромторг предлагает добавить в список тех категорий людей, которые могут претендовать на субсидию, «работников организаций государственной системы образования».

Так, участники программы льготного автокредитования получают скидку в размере 10% на покупку нового автомобиля российского производства, если его стоимость не превышает полтора миллиона рублей. Для жителей Дальневосточного федерального округа эта скидка составляет 25%. Также скидка 25% распространяется на электромобили.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
164
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
520
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
570
Комментарии
Ирина
Гость
24 сент. 2021 г., 13:20

Очень хорошая идея по поводу льготного кредитования на авто советского производителя

Оставить свой комментарий

Ваш город: