Ваш город:

На Кузбассе открылась новая цифровая школа

2 сент. 2013 г.
0
445

Сегодня, 2 сентября 2013 года, в Кемеровской области для учащихся Рудничного района открыла свои двери новая школа № 36, построенная по проекту "цифровая школа" и оснащенная по последнему слову техники. По сообщению региональных властей, эта школа стала четвертым подобным образовательным учреждением на Кузбассе.

На Кузбассе открылась новая цифровая школа

Суперсовременная школа № 36, на строительство которой было выделено больше 430 миллионов рублей, рассчитана на 550 учеников. Здесь имеется по два компьютерных класса и лингафонных кабинета, лаборатории для проведения практических работ по физике, биологии и химии, библиотека с выходом в интернет, семь компьютерных систем тестирования и голосования. При этом все кабинеты оснащены мультимедийными комплектами и интерактивными досками, а рабочее место каждого педагога - современной компьютерной техникой. Благодаря повсеместному использованию цифровых технологий, ученики смогут виртуально присутствовать на уроках даже в случае болезни.

Пищеблок новой школы также оснащен самым современным оборудованием, позволяющим готовить разнообразные блюда по "щадящим" технологиям с сохранением максимально возможного количества витаминов и минералов. Для учеников школы запланированы экспресс-завтраки, ученические ланчи и кофе-паузы. При этом школьники смогут сами выбирать и предварительно заказывать блюда (в том числе и через интернет), которые потом можно будет скушать в уютном интернет-кафе с Wi-Fi, размещенном в обеденном зале.

Не забыли в школе № 36 и о физической подготовке учеников. Для этих целей предусмотрены тренажерные и спортивные залы, стадион, включающий в себя волейбольную, баскетбольную и теннисные площадки. Также здесь имеется футбольное поле с полосой препятствий, тир и лыжная база.

За здоровьем школьников будут следить работники медкабинета, оснащенного программным комплексом "АРМИС", который позволяет провести диагностику основных функций организма за 15-20 минут.

Территория школы оборудована системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, охранной сигнализацией, автоматической пожарной сигнализацией и "тревожной кнопкой". Помимо этого на входе в школу установлены турникеты, которые позволяют пройти в школу только при наличии магнитной карты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
677
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1029
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1445
Оставить свой комментарий

Ваш город: