Ваш город:

В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей

30 дек. 2020 г.
0
824

По информации, предоставленной пресс-службой Минпросвещения России, в следующем году на базе педагогических высших учебных заведений появятся «Кванториумы» для будущих учителей. Об этом в рамках прошедшего накануне совещания с ректорами педвузов заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей
В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей / https://3.bp.blogspot.com/

Отметив, что российские педагогические университеты должны стать драйвером развития науки и школьного образования, министр рассказал о том, что новоиспечённые «Кванториумы» позволят студентам знакомиться с новейшим учебным оборудованием.

В ходе совещания глава Минпросвещения сообщил о намерении открыть в 2021 году десять упомянутых «Кванториумов» и ещё десять – в 2022 году. Особое внимание, по его словам, будет уделяться развитию научных исследований в области педагогики и созданию единой федеральной системы методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.  

При этом С. Кравцов заметил, что студенты стали активно включаться в профессиональную деятельность: принимать участие в таких проектах, как «Учитель на замену» и «Волонтёры просвещения».

Также в планах министерства создание профильных психолого-педагогических классов и подготовка программы взаимодействия средних общеобразовательных учреждений и педагогических университетов.

Помимо этого, в ходе совещания глава ведомства назвал значимые события завершающегося года. В частности, он напомнил о совместных проектах России и Белоруссии, педагогических форумах и международных мероприятиях, которые объединили более 25 тысяч педагогов и студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
447
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
781
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1204
Оставить свой комментарий

Ваш город: