Ваш город:

В российских школах появятся уроки предпринимательства

12 мар. 2020 г.
0
857

Как сообщает «Российская газета», в школах РФ в скором времени появятся уроки предпринимательства, разработанные ведущими российскими компаниями. Однако уроки будут проводиться в рамках дополнительного образования – факультативов, мастер-классов, кружков.

В российских школах появятся уроки предпринимательства
В российских школах появятся уроки предпринимательства / https://upgrade-education.ru/

По словам Сергея Кравцова, министра просвещения РФ, «школьники должны получить знания и навыки, которые позволят им стать востребованными специалистами, адаптироваться к меняющимся условиям и предотвращать риски».

Отмечается, что Сбербанк собирается предоставить методические разработки по развитию предпринимательских компетенций и финансовой грамотности у детей. Материалы были созданы Благотворительным фондом «Вклад в будущее». В формате игры высокотехнологичный бизнес предложит ученикам реальные и интересные задачи.   

Стоит обратить внимание на то, что накануне завершился финал Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) по профилю «Искусственный интеллект». Обучающиеся школ пробовали предсказать расходы клиентов банка, основываясь на обезличенных, но при этом реальных данных. Цель данной работы – сформировать персональные финансовые рекомендации. Победители интеллектуальных состязаний получат 100 баллов к ЕГЭ, сертификаты и стажировку непосредственно в банке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
103
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
417
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
684
Оставить свой комментарий

Ваш город: