Ваш город:

Минпросвещения РФ поддержало инициативу создания курса для учителей по ведению аккаунтов в соцсетях

28 мар. 2019 г.
0
2503

В Министерстве просвещения РФ поддержали идею министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко, предложившего педагогу Татьяне Кувшинниковой разработать курс безопасного ведения аккаунтов в соцсетях.

Минпросвещения РФ поддержало инициативу создания курса для учителей по ведению аккаунтов в соцсетях
Минпросвещения РФ поддержало инициативу создания курса для учителей по ведению аккаунтов в соцсетях / https://sdvv.ru/

Напомним, что ранее, в конце 2018 года, барнаульского учителя русского языка и литературы Татьяну Кувшинникову руководство школы, в которой она работала, вынудило уволиться из-за опубликованной в соцсети «ВКонтакте» фотографии в купальнике. Фото было сделано под Барнаулом на озере Пионерское во время акции в поддержку зимней Универсиады алтайской федерации закаливания и зимнего плавания «Белые медведи», членом которой является Т. Кувшинникова.  

Министр образования и науки Алтайского края встал на сторону педагога и предложил разработать и в дальнейшем преподавать учителям правила поведения в социальных сетях. Т. Кувшинникова с данным предложением согласилась.

Как сообщило ТАСС, в Министерстве просвещения России тоже поддержали инициативу создания курса безопасного ведения социальных сетей. Представители федерального ведомства посчитали, что такой курс может вызвать интерес у педагогического сообщества. В официальной группе Минпросвещения РФ, посвящённой помощи педагогам, в соцсети «Одноклассники» запустили опрос об актуальности упомянутой работы.

Также ТАСС отмечает, что вопрос о роли подобных курсов планируется включить и в обсуждение на заседании Общественного совета при федеральном ведомстве, состав которого на текущий момент формируется на конкурсной основе Общественной палатой России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
54
Праздник выпускников "Алые паруса"
Главный праздник выпускников Санкт-Петербурга состоится 27 июня 2026 года. На мероприятие ожидают около 66 тысяч выпускников школ и колледжей...
«Алые паруса» в Петербурге в 2026 году пройдут 27 июня
3 апр. 2026 г.
0
116
Образовательные кредиты с господдержкой
Общественная палата предлагает разрешить студентам из многодетных семей брать льготные образовательные кредиты под 3% на любые специальности, а не тол..
В ОП предложили расширить льготные кредиты на образование для многодетных
3 апр. 2026 г.
0
108
Оставить свой комментарий

Ваш город: