Ваш город:

Руководитель Московского политехнического университета подал в отставку

26 окт. 2017 г.
0
17449

Как сообщает ТАСС, вчера, 25 октября, Андрей Николаенко, ректор Московского политехнического университет, подал в отставку.

Руководитель Московского политехнического университета подал в отставку

В своём заявлении руководитель вуза поблагодарил всех сотрудников за плодотворную совместную работу и достигнутые результаты и отметил, что в течение двадцатилетней работы в учебном заведении ему удалось «реализовать ряд сложных и амбициозных проектов», создать современное высшее учебное заведение с уникальным коллективом.

В последнее время против ректора, по его словам, развязали информационную войну: выдвигаются различные обвинения в связи с написанной им ранее докторской диссертацией. При этом большинство приводимых доводов, как полагает ректор, несостоятельны, а иногда и абсурдны.

А. Николаенко утверждает, что ему известны мотивы обвинений одного из оппонентов, который вместе со своими приспешниками практически использует популярное сетевое сообщество в собственных целях. По мнению руководителя Московского Политеха дальнейшее участие в развязанной против него «войне» нанесёт вред и университету, и коллегам, и учредителю.

Напомним, что к качеству диссертационной работы ректора, которую он защитил ещё в 2012 году, были предъявлены претензии. В связи с чем в 2016 году прошла повторная защита, по результатам которой степень доктора экономических наук была за А. Николаенко сохранена. Но позже известное сообщество «Диссернет» предъявило новые обвинения и даже обратилось с соответствующим заявлением в Следственный комитет РФ.

Фото взято с сайта http://kompromat1.info

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
290
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
493
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
566
Оставить свой комментарий

Ваш город: