Ваш город:

Приостановлено действие лицензии СПИУиП

27 июн. 2017 г.
1
2580

По итогам проверки ряда вузов Рособрнадзор принял решение о приостановке действия лицензии и запрете приёмной кампании у некоторых учебных заведений.

Приостановлено действие лицензии СПИУиП

Так, в связи с невыполнением образовательным учреждением предписаний ведомства в установленные сроки регулятор ввёл запрет на приём абитуриентов в ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт» и приостановил действие лицензии в ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский институт управления и права» (СПИУиП).

В ведомстве отметили, что осуществлять деятельность в сфере образования СПИУиП имеет право только при наличии соответствующей лицензии. При её отсутствии, в упомянутом случае – аннулировании, университет должен в обязательном порядке прекратить свою работу.

В случае приостановки или аннулировании лицензии администрация вуза обязана предоставить студентам возможность перевода в другие университеты при наличии письменного согласия учащихся, соответствующих образовательных программ, имеющих госаккредитацию, и сохранении условий обучения.

Фото взято с сайта https://static.fulledu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
0
233
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
1182
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
2253
Комментарии
Ирина Куликова
Гость
28 июн. 2017 г., 11:02

У нас в СПб странная ситуация с институтом Кино, радио и телевединения. Старый, хорошо зарекомендовавший себя институ. Муж его заканчивал и многие знакомые. И вот у такого ВУЗа нет теперь госаккредитация, а у мелких частных есть.

Оставить свой комментарий

Ваш город: