Ваш город:

Минобразования России ужесточит требования к освоению русского языка студентами-иностранцами

5 мая 2017 г.
0
19778

В Минобрнауки РФ рассматривают возможность ужесточения требований к освоению студентами-иностранцами дополнительных общеобразовательных программ. В первую очередь корректировки коснутся словарного запаса обучающихся.

Минобразования России ужесточит требования к освоению русского языка студентами-иностранцами

В соответствии с планируемыми изменениями иностранные студенты будут обязаны знать не менее 3 тысяч русских слов. На сегодняшний день минимальный словарный запас составляет 2300 слов.

Помимо этого, от иностранных студентов будет требоваться умения адекватно себя вести во время общения с собеседником, поддерживать разговор на русском языке, инициировать диалог, а также вовремя его завершить.

Перечень требований также будет включать следующее: умение пользоваться двуязычными словарями, правильно читать и переводить тексты, а также высказывать своё отношение к фактам и событиям, описанным в них.

Также у иностранных студентов будут проверять умение понимать истинные намерения собеседника по его по речи и интонациям.

Фото взято с сайта https://www.vyatsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
734
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1076
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1512
Оставить свой комментарий

Ваш город: