Ваш город:

О. Васильева пообещала ежегодно выделять восьми опорным вузам 100 миллионов рублей

19 апр. 2017 г.
0
33761

Инициатива распространяется на 8 опорных вузов второго этапа отбора. На реализацию своей программы развития этим университетам будет каждый год выделяться 100 миллионов рублей.

О. Васильева пообещала ежегодно выделять восьми опорным вузам 100 миллионов рублей

По словам Ольги Васильевой, главы Минобрнауки РФ, все 22 вуза, которые прошли конкурсный отбор для создания опорных образовательных учреждений высшей школы, будут финансироваться как на региональном, так и на федеральном уровне.

Размер субсидий для восьми из них – 100 миллионов рублей в год каждому учебному заведению. Помимо этого, они смогут рассчитывать на дополнительное финансирование на региональном уровне и со стороны заинтересованных работодателей.

Остальные 14 отобранных вузов тоже будут получать софинансирование, а Министерство обещает обеспечить им методическую и экспертную поддержку, которая включает и программы подготовки управленческих команд.

В Минобрнауки отметили, что поддержка со стороны ведомства зависит от реализации программы развития, утверждённой в каждом конкретном вузе. Контроль над этим процессом будет осуществляться ежегодно.

Напомним, что 18 апреля Минобрнауки опубликовало перечень 22 вузов, отобранных для создания опорных университетов в рамках второго этапа отбора.

Фото взято с сайта http://www.uralstudent.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
95
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
477
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
1524
Оставить свой комментарий

Ваш город: