Ваш город:

Вероника Скворцова рассказала о новой медицинской специальности

28 февр. 2017 г.
0
1381

Выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи, Вероника Скворцова, глава Минздрава России, рассказала о том, что появившаяся в прошлом году новая медицинская специальность предполагает «совершенно особое образование». Речь шла о бакалавре школьной медицины.

Вероника Скворцова рассказала о новой медицинской специальности

Как пояснила министр, в рамках развития школьной медицины именно этому новому специалисту необходимо будет следить за здоровьем школьников, соблюдением санитарно-гигиенических норм, к которым относятся такие параметры, как уровень освещённости классных кабинетов, высота парт и прочее.

Также в своём выступлении В. Скворцова сообщила о создании в России трёхуровневой системы здравоохранения, формирование которой предполагают завершить до середины следующего года. При разработке системы будут учитываться географические, транспортные, климатические и иные факторы, а также плотность населения и многое другое.

Стоит напомнить, что первый уровень упомянутой системы здравоохранения составляют находящиеся в шаговой доступности медицинские учреждения. Речь идёт о поликлиниках, сельских лабораториях, фельдшерско-акушерских пунктах (ФАПах) и районных стационарах.

Ко второму (межмуниципальному) уровню относятся многопрофильные стационары, имеющие специальное оснащение и комплектование и предназначенные для лечения острых состояний и заболеваний.

Что же касается третьего уровня, то ему принадлежат учреждения, где граждане имеют возможность получить плановую специализированную и высокотехнологичную помощь.

Фото взято с сайта http://www.t.sosnogorsk24.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
1624
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
692
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
946
Оставить свой комментарий

Ваш город: