Ваш город:

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» поможет сформировать резерв инженерных кадров

21 нояб. 2016 г.
0
2653

Всероссийский форум, получивший название «Будущие интеллектуальные лидеры России», пройдёт в Ярославле с 21 по 24 ноября. Его участниками станут почти 500 детей и свыше 40 руководителей российских вузов и крупных компаний, которые помогут талантливой молодёжи определиться с выбором будущей профессии. Ключевой повесткой форума станет подготовка кадров по инженерным направлениям для инновационных отечественных предприятий.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» поможет сформировать резерв инженерных кадров

По словам Виктора Костина, зампред правительства региона, это уже четвёртое подобное мероприятие в Ярославской области, где собрались почти 500 победителей олимпиад и конкурсов из 85 субъектов РФ, а также 150 их педагогов.

В течение форума участники получат возможность попробовать свои силы в рамках шести направлений: технологии здоровья, энергии, движения, космические и информационные технологии, а также технологии материалов. Лаборатории, в которых дети будут работать, оснащены всем необходимым оборудованием, включая 3D-принтеры, болиды, электрокары, беспилотники, модели ракет и прочее. Часть из них – выставочные образцы партнёров мероприятия ("Р-фарм", "Ростех", "Роснано", "Русгидро", РЖД), тестирование которых будет осуществляться непосредственно на форуме.

Среди высокопоставленных гостей будет и глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева. В рамках мероприятия состоится также I съезд Российского движения школьников, на котором обсудят «дорожную карту» развития организации.

Напомним, что впервые форум состоялся в Ярославле в ноябре 2013 года в соответствии с указом главы государства. Организаторы мероприятия задумывали его как универсальную площадку для талантливых школьников со всей России, которые получат возможность представить свои проекты и идеи, а также поделиться опытом со сверстниками.

Цель форума – формирование резерва юных талантов на всероссийском уровне, привлечение внимания со стороны учащихся к инженерным, гуманитарным и естественным наукам, разработка механизмов поддержки одарённых детей с целью максимального раскрытия их возможностей, а также привлечение к участию в проекте российских вузов-лидеров и представителей бизнеса.

Фото взято с сайта http://s14.stc.all.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
255
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
892
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2611
Оставить свой комментарий

Ваш город: