Ваш город:

В Госдуме выступили за повышение стипендии до уровня МРОТ

14 нояб. 2016 г.
0
33569

Инициатива депутатов Госдумы включает закрепление на законодательном уровне минимального размера стипендии не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).

В Госдуме выступили за повышение стипендии до уровня МРОТ

Авторами проекта закона стали Ярослав Нилов (руководитель комитета по труду и соцполитике) и Михаил Дегтярев (глава комитета по физкультуре, спорту и делам молодёжи).

Они отмечают, что текущий размер стипендии – ущемление прав учащихся, которые вынуждены искать себе работу из-за плохого материального положения. В свою очередь, это может иметь крайне негативные последствия для процесса образования.

На сегодняшний день учащиеся ссузов ежемесячно получают 487 рублей, а вузов – 1 340 рублей при МРОТ на уровне 7 500 рублей.

Фото взято с сайта http://www.newsler.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
206
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
237
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
Депутаты Государственной Думы РФ на пленарном заседании приняли во втором и третьем чтениях законопроект об обязанности приносить присягу гражданина Р..
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
11 дек. 2025 г.
0
2064
Оставить свой комментарий

Ваш город: