Ваш город:

В школах России началось НИКО по иностранным языкам

20 окт. 2016 г.
0
2514

В школах России началось Национальное исследование качества образования (НИКО) по иностранным языкам. Оно будет проведено с 20 по 21 октября текущего года среди учащихся восьмых классов и коснётся английского, французского и немецкого языков.

В школах России началось НИКО по иностранным языкам

Стоит напомнить, что НИКО является общероссийской программой по оценке качества среднего образования, внедрённой ещё в 2014 году по инициативе Рособрнадзора, и проводится в целях получения объективной картины знаний российских школьников, выявления существующих пробелов в их знаниях, а также развития единого образовательного пространства в РФ.

Новое исследование будет направлено на изучение разного рода аспектов подготовки учащихся в российских школах по иностранным языкам с учётом намеченного к 2022 году введения обязательного ЕГЭ по данной дисциплине. С 2020 года иностранный язык будет включён в перечень предметов, обязательных для сдачи девятиклассниками в рамках ОГЭ.

Фото взято с сайта http://visual.rzd.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
331
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
710
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
1
1022
Оставить свой комментарий

Ваш город: