Ваш город:

Д. Медведев не увидел серьёзных проблем с зарплатами учителей

22 авг. 2016 г.
0
2778

На пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педработников, прошедшего в субботу, 20 августа, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что текущая ситуация оплаты труда учителей смотрится «вполне благопристойно».

Д. Медведев не увидел серьёзных проблем с зарплатами учителей

В ходе заседания глава правительства отметил, что зарплата учителей была доведена до среднего регионального уровня. Он назвал данные отчётности достаточно приличными, но отметил, что при рассмотрении общей ситуации очевидными становятся вопросы снижения средних показателей.

Д. Медведев пообещал, что со стороны правительства страны будут предприняты все меры, чтобы ликвидировать подобные проблемы.

В ходе мероприятия глава кабмина высказался и по поводу механизма начисления зарплаты педагогам. Он подчеркнул необходимость ввода новой модели оплаты труда с универсальными критериями, то есть использования такой системы, которая будет удобной для учителей.

Не исключил Д. Медведев и возможность возврата к некоторым прошлым вариантам начисления заработной платы (основной части, окладу и надбавкам), однако подчеркнул, что все изменения, как в системе оплаты труда учителей, так и в профстандартах, не должны привести к ухудшению положения педагогов в экономическом плане.

Кроме того, вице-премьер положительно отреагировал на просьбу об увеличении зарплаты педагогам допобразования, отметив, что осталось только «найти деньги».

Напомним, что в начале текущего месяца глава российского правительства побывал во Владимирской области, где принял участие в молодёжном форуме. В своём выступлении он затронул тему низкого уровня доходов работников образования. Однако при этом он также заявил, что для современного энергичного учителя найти способ дополнительного заработка – не проблема.

Фото взято с сайта http://garantws.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
24
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
631
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1625
Оставить свой комментарий

Ваш город: