Ваш город:

Российские вузы получили заявки от иностранных абитуриентов из 100 стран

21 апр. 2016 г.
0
19933

По данным Россотрудничества, в российские вузы поступили заявки от абитуриентов из более 100 стран мира. Все обращения будут обработаны в соответствии с установленными правительством России квотами на приём зарубежных граждан.

Российские вузы получили заявки от иностранных абитуриентов из 100 стран

Длительность приёмной кампания составила два месяца. В текущем году она отличалась открытостью всех своих этапов, в том числе и механизмом подачи электронных заявок, которые можно было оставить на официальном портале ведомства . Это позволило упростить процесс и сделать его более прозрачным, а также уменьшило количество посредников.

По итогам первичного отбора заявок и прошедших собеседований российские вузы уже получили документы от абитуриентов из таких стран, как Украина, Словения, Польша, Азербайджан, Франция, Чили, ЮАР, Молдова и других.

По статистике в период с 2013 по 2015 год ежегодное количество студентов-иностранцев, обучающихся в РФ, достигало 15 тысяч человек. Наибольшей популярностью у абитуриентов-иностранцев пользуются такие направления, как искусство, культура, медицина, естественные науки и филология.

Фото взято с сайта http://www.eduinrus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
331
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
715
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
1
1022
Оставить свой комментарий

Ваш город: