Ваш город:

Минспорта РФ подписало договор о сотрудничестве с Российским союзом ректоров

27 янв. 2016 г.
0
10409

В минувший вторник между Минспорта РФ и Российским союзом ректоров было подписано соглашение о сотрудничестве. Ранее подобный договор спортивное ведомство подписало с Московским госуниверситетом имени М.В. Ломоносова.

Минспорта РФ подписало договор о сотрудничестве с Российским союзом ректоров

В сферу договорённостей входит совместная работа по организации эффективного взаимодействия упомянутых структур, развитие учебных заведений научной направленности в области физкультуры и спорта, развитие массового спорта среди студенческих сообществ, организация необходимых научных исследований в сфере спорта и укрепление авторитета страны в области спорта на международном уровне.

По словам главы Министерства Виталия Мутко, соглашение предусматривает использование научного потенциала вузов, включая такие направления, как химия, психология, физиология, и философия.

Темой беседы министра с учащимися вузов при участии Виктора Садовничего, ректора МГУ и руководителя Российского союза ректоров, стало обсуждение достигнутых в прошлом году результатов, а также перспектив на будущее.

Глава Министерства подчеркнул большой объём проделанной работы в течение последних лет, позволивший вывести физкультуру и спорт на приоритетные позиции в национальной политике. Он обратил внимание на необходимость массового развития спорта, включая учащихся вузов, и особо подчеркнул тот факт, что на текущий момент спрос на новые спортивные объекты опережает темпы их строительства.

В. Мутко поставил задачу довести к 2020 году число регулярно занимающихся спортом студентов до 80%.

Фото с сайта http://img.gazeta.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
175
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
217
Урок в российской школе
Согласно результатам исследования уровня оплаты труда и нагрузки педагогов на конец 2025 года средняя зарплата учителя составила 56,4 тысячи рублей за..
Средняя зарплата учителя в России составила 56 тысяч рублей за 1,6 ставки
18 мар. 2026 г.
0
172
Оставить свой комментарий

Ваш город: