Ваш город:

В Минобрануки РФ поддержали идею организации ординатуры для преподавателей

31 авг. 2015 г.
0
3188

Инициативу введения ординатуры для преподавателей в Минобразования России назвали возможностью для молодых учителей удержаться на рабочем месте в начале своей педагогической деятельности.

В Минобрануки РФ поддержали идею организации ординатуры для преподавателей

Предложение о создании ординатуры для начинающих специалистов в сфере образования прозвучали ранее от Андрея Фурсенко, помощника российского президента и бывшего главы Минобрнауки РФ. Такую ординатуру предлагается создать аналогично той, которая существует для работников медицинской сферы.

По словам образовательного ведомства, наиболее частой причиной увольнения молодых специалистов в сфере образования становятся проблемы методического и педагогического характера, которые возникают на пути ещё не имеющих опыта работы сотрудников. Подобная ситуация может коснуться любого преподавателя, а в самих школах не всегда имеются возможности для кураторства начинающих педагогов. Данная идея постдипломной подготовки предоставляет молодым учителям возможность постепенно вырабатывать в себе профессионализм, опираясь на опыт своих наставников.

Как сообщили в Минобрнауки, концепции поддержки развития педобразования, а также его модернизации уже подготовлены и предусматривают в дальнейшем организацию постдипломной подготовки начинающих педагогов.

Фото взято с сайта http://www.kragi2.narod.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
275
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
924
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2629
Оставить свой комментарий

Ваш город: