Ваш город:

26/03/2015 г. Финал "Фитнес прорыв - 2015"

26 марта во Дворце спорта "Дельфин" прошел финал конкурса "Фитнес прорыв - 2015". Свои номера представили 11 команд дошкольных учреждений города и команда клуба "Шоколад". Поздравляем Рубцову Марию Сергеевну и всех участников с ПОБЕДОЙ в "Фитнес прорыве-2015"!

26/03/2015 г. Финал "Фитнес прорыв - 2015"

Как всегда яркий, массовый и... неожиданный. Финал популярного проекта «Фитнес-прорыв» нашей ТРК вновь обеспечил аншлаг дворцу спорта «Дельфин». Спортивному залу пришлось вместить почти 700 человек. И это не считая многочисленных поклонников проекта.

О сложности тренировок можно говорить кому угодно, но только не наставникам дошкольной группы. «Зайки» из детского сада №12 на генеральной репетиции плакали, звали маму. Непонятно, как воспитателям удалось с ними договориться, но на конкурсе их было не узнать. Разве что по самому нежному за всю историю проекта возрасту. Одной из участниц едва исполнилось 2 с половиной годика.

Стандарты и рамки - всё это не про наш проект. Здесь малыши не только играют в куклы, хотя бывает и такое. Они носят армейское обмундирование, поют и танцуют под патриотические песни и выкладывают на паркете слово мир. Тема 70-тилетия Великой Победы вдохновила сразу несколько коллективов.

Улыбок принесла ещё больше церемония награждения, которая началась уже традиционно со сладкого момента - каждый из участников от города получил по шоколадному подарку. Продолжилась церемония награждением фитнес-звёздочки - это та самая маленькая участница из команды "Зайки", фитнес-армии из «Аленького цветочка» и лидера СМС-голосования. На короткий номер пришло больше 3 тысяч СМС. 532 из них за детский сад №97. «Зайкам» не хватило 30 голосов. Зато удалось умилить судейскую коллегию и обеспечить себе 3-е призовое место. Вперёд малышки пропустили патриотов из детского сада №110 и десантников из №100. Чемпионы чемпионских позиций не уступили.

Уверенно стоишь на коньках, получаешь медали на чемпионатах и первенствах - для фитнеса не аргументы. Участницы Ледового театра «Кристалл» решили сделать плавный переход. Большую часть номера провели в положении лёжа, добившись невероятного синхрона. Размеренная и гармоничная восточная философия помогла. Совсем другую её сторону показал горный техникум.

Судьбу призовой тройки в старшей группе решили злосчастные сотые. У Ледового театра «Кристалл» в сумме получилось на 5 баллов больше. В итоге - 3-е место. Серебро забрали неутомимые любительницы спорта из группы здоровья СК «Снежинка».

В средней группе 3 место у «Созвездия» ФК «Шоколад». Второе - у фитнес-армии из «Арт-фита». Чемпионами в средней группе стала танцевальная группа «Ритм», в старшей - лицей № 57.

Администрация города оценила особый личный вклад в пропаганду ЗОЖ и верность спорту наставников фитнес-дружин. Самые преданные делу педагоги получили бесплатные путёвки в санаторий «Прокопьевский». Первую часть спортивного праздника, который состоялся, в том числе, благодаря поддержке многочисленных друзей и партнёров проекта, обеспечивших призовой фонд, можно будет посмотреть уже 4 апреля в 16 часов на 27 канале.

Надежда Корниенко (сайт 27 канала: http://www.27trk.ru/news/prokopievsk/25916/ )

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=DQHQMJw-0SM

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
232
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
465
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
518
Оставить свой комментарий

Ваш город: